Выкуп бытовок, полезная информация

В современном мире бытовки и блок-контейнеры являются неотъемлемой частью строительной, складской, логистической и других сфер. Зачастую после завершения проекта такие сооружения оказываются больше не нужны. В этом случае владельцы могут продать их на рынке либо обратиться в компанию, занимающуюся выкупом бытовок и контейнеров.

Выкуп бытовок, полезная информация-1
Type caption for image (optional)


Самостоятельная продажа бытовки в Интернете

Когда у собственника появляется ненужное ему имущество, первое, что приходит на ум – разместить объявление в интернете на специализированном сайте. Кажется, что онлайн-пользователей такое огромное количество, что продать бытовку на Авито или другой торговой площадке можно довольно просто. Однако, это не всегда так. Сам процесс продажи может происходить не так быстро, как хочется.

Продавец может просто выставить бытовку на рынок и ждать либо самостоятельно обзванивать потенциальных клиентов. Оба варианта имеют существенный недостаток – большая потеря сил и времени на переговоры. Если у владельца нет возможности серьезно заниматься продажей своего имущества, то единственно возможное решение – обратиться в компанию, которая специализируется на выкупе бытовок.

Преимущества выкупа бытовки для продавца

  • Возможность избавиться от ненужного имущества, которое только занимает полезное пространство на территории. Если бытовка остается в пользовании, то придется заниматься ее обслуживанием, иначе конструкция будет медленно разрушаться, что испортит внешний вид участка и негативно скажется на экологичности окружающей среды. 

  • Хороший способ вернуть большую часть суммы (до 70%), потраченной на покупку бытовки, что особенно важно для бизнеса, так как полученные средства можно вложить в его развитие. 

  • Владельцу не нужно самому искать покупателя и заниматься процедурой купли-продажи. Достаточно просто оставить заявку на сайте компании, специализирующейся на скупке бытовок, и можно в сжатые сроки (уже в день подачи заявки) получить деньги за продажу ненужного имущества. 

  • Услуга «выкуп бытовки» осуществляется с подписанием официального договора, что исключает риски, связанные с продажей.

  • Услуга предусматривает вывоз бытовки или контейнера с территории владельца, что позволяет последнему не тратить время и средства на поиск и оплату грузового транспорта с манипулятором, а также демонтаж сооружения. 


Выкуп бытовок, полезная информация-2
Type caption for image (optional)


Зачем компании выкупают б/у бытовки

Если компания специализируется на выкупе контейнеров и бытовок, то после приведения сооружений в порядок, она просто сдает их в аренду либо перепродает.

Как происходит выкуп бытовки


  1. Продавец связывается с менеджером компании и передает ему информацию о количестве бытовок, их состоянии. Консультант рассчитывает ориентировочную цену. 

  2. Если сумма за выкуп устраивает продавца, то на место выезжает специалист для оценки объекта, а также рассмотрения возможности подъезда грузового транспорта и погрузки манипулятором. Так же оценка может происходит по фото или видео.

  3. Оформляется договор, который обеспечивает несение ответственности сторонами за взятые на себя обязательства.

  4. Вывоз бытовки осуществляется в удобное для продавца время. Как только бытовка будет установлена на платформе манипулятора, продавец получает всю указанную в договоре сумму. Это могут быть наличные деньги или моментальный перевод на карту либо. В случае безналичного расчета компания-покупатель может как заранее внести оплату, так и сделать моментальный перевод, заплатив банку небольшую комиссию.

  5. Только после подтверждения продавцом объекта получения денежных средств выполняется транспортировка бытовки на территорию нового владельца.


Что нужно для успешной продажи бытовки

Чтобы быстро и выгодно продать б/у бытовку, владелец должен подготовить бумаги:

  • паспорт продавца (не всегда);

  • договор купли-продажи, подтверждающий право собственности продавца на бытовку (не всегда);

  • карточку предприятия в случае безналичного расчета.

На основании полученных документов происходит оформление договора купли-продажи, согласовывается дата и время вывоза, осуществляется погрузка бытовки, проверка поступления денежных средств на счет продавца и вывоз с территории уже бывшего владельца.

Кроме того, собственник должен подготовить бытовку к процедуре выкупа, то есть убрать из нее все личные и лишние вещи. Если пространство оснащено мебелью, техникой и оборудованием, которые не нужны владельцу, то нужно уточнить у покупателя возможность продажи вместе со всем оснащением.


Выкуп бытовок, полезная информация-3
Type caption for image (optional)


От чего зависит цена

Стоимость б/у бытовки зависит от состояния вагончика, степени его износа. 

За 20-35 тысяч рублей можно продать бытовки из металла и дерева с сильными повреждениями пола и потолка (например, подгнившими лагами, дырками в полу, протечками кровли), фасадной и внутренней отделки, деревянной обрешетки, но с целым металлическим каркасом. Окна и двери могут быть в плохом состоянии или вовсе отсутствовать, что касается и теплоизоляции.

За 35-55 тысяч рублей можно продать бытовку с незначительными повреждениями внутренней и наружной отделки (с потертостями, не сквозными дырами), с рабочими окнами и дверями, с полом, потолком и стенами, а также силовым каркасом, сохранившими целость конструкции.

За 55-70 тысяч рублей и выше можно продать бытовки, которые можно сразу же запускать в эксплуатацию. Возможные дефекты отделки – небольшие царапины, сколы и потертости. Двери и окна, система электроснабжения и сантехника должны быть в исправном состоянии, крыша – целая, без протечек.


К кому обратиться для выкупа бытовок

Компания БОН-ГРУПП специализируется на выкупе б/у бытовок и блок-контейнеров. Предоставляем полный комплекс услуг. Оперативно выезжаем в любую точку Москвы и Московской области. Гарантируем цены лучшие в городе и моментальный расчет за покупку. Звоните прямо сейчас для обсуждения деталей сделки! Работаем с заключением договора, заботимся о своей репутации, поэтому можете не переживать, обращение к нам исключает вероятность обмана.



Назад в блог