Практические примеры использования арендованных бытовок: строительство, ремонт, мероприятия

Бытовка – переносной вагончик компактных размеров, который оснащен всем необходимым для осуществления какой-либо деятельности. Аренда бытовки – это удобный и экономичный способ обеспечить пространство для проживания, организации мастерской или проведения мероприятий, а также оптимизировать расходы и эффективнее управлять проектами. 

Преимущества бытовок

  • Мобильность – при необходимости металлические вагончики можно перевезти с места на место без получения разрешения городских служб и сопровождения ГАИ. Транспортировка осуществляется на колесном шасси или грузовой платформе. 

  • Возможность установки в любом месте – бытовки относятся к не капитальным, временным строениям, не требуют массивного фундамента, поэтому их можно устанавливать где угодно без получения специального разрешения от властей.

  • Плоская крыша позволяет устанавливать металлические бытовки друг на друга, что позволит получить больше полезной площади на том же «пятачке» земли.

  • Многофункциональность – при необходимости помещение бытовки можно переоснастить под любые другие нужды. 

Какие бытовки предоставляются в аренду

Производители бытовок предлагают деревянные и металлические бытовки. Металлический вагончик состоит из сварного металлокаркаса, обшитого профлистом с утеплением или сэндвич-панелями. Готовая конструкция обладает высокой прочностью, стойкостью к нагрузкам и долговечностью. Деревянная бытовка собирается из бруса и обшивается вагонкой, металлическая кровля защищает конструкцию от осадков, выдерживает до 150 кг/м² снежного покрова.

Примеры использования бытовок на стройке

Еще до начала работ на стройплощадке необходимо организовать места для проживания рабочих, размещения специалистов, склады и другие помещения, без которых стройка не сможет нормально функционировать. Для этих обычно используются металлические бытовки, которые различаются по функционалу.

Жилые вагончики

Предназначаются для временного проживания строителей, подсобных рабочих и охраны, а также используются как раздевалки и место отдыха для приходящих работников. Вагончики сдаются в аренду полностью готовые к применению – помещения с полами и потолком, финишной отделкой, оснащено кроватями, шкафами для одежды, при необходимости обустраивается санитарная зона с душем и унитазом, а также кухня с бытовой техникой.

Офисная бытовка

Предназначается для размещения прораба, инженеров и других специалистов, которые проводят на стройке весь день, а также как место для переговоров, собраний и раздачи разнарядок. По удобству такие вагончики не уступают строениям из кирпича и бетона. Для возможности круглогодичной эксплуатации оснащаются системами отопления и кондиционирования, санузлом. Скрытая проводка позволяет подключить различное офисное оборудование – принтеры, компьютеры, шредеры, ксероксы, пр.

Складская бытовка

Помещение обычно без отделки, что снижает стоимость аренды, но обеспечивает достаточную защиту дорогостоящих стройматериалов, инструмента и оборудования от погодных явлений и кражи. Для лучшей сохранности имущества складской вагончик оснащается усиленной металлической дверью, а также решетками на окнах. 

Столовая 

Вагончик, оснащенный столами и стульями, холодильниками, микроволновыми печами, кухонной зоной для обеспечения удобства приема пищи рабочими. Бытовка-столовая – необходимый элемент на крупномасштабных стройках, при возведении одного здания без него можно обойтись.

Санитарные бытовки

Это может быть вагончик с душевыми и/или туалетными кабинками, дополнительно оснащенный умывальниками, писсуарами, сушилками для рук и др. полезными элементами. Наличие сантехнической бытовки обеспечит возможность выполнение гигиенических процедур и поддержания стройплощадки в должном санитарном состоянии. 

Медпункт

Также необходимый элемент на крупной стройке, наличие которого позволяет быстро справиться с мелкими травмами, которые могут получить рабочие, а также оказать человеку помощью до приезда скорой. 

Ремонтные бытовки – зачем нужны

В деревянной или металлической бытовке предприниматель может организовать мастерскую по ремонту техники, одежды, обуви, пр. Если планируется ремонтная мастерская на одного человека, то достаточно будет вагончика 2х2 м или 3х3 м, второй вариант позволит разместить за перегородкой умывальник и унитаз. Если же рабочих будет двое и более, то стоит отдать предпочтение бытовкам большего размера, а для устройства настоящей пошивочной мастерской понадобится помещение 6 м в длину. 

Прямоугольную конструкцию бытовки легко укомплектовать всем необходимым, а также переоснастить, если предприниматель сменил сферу деятельности. Вагончик компактный и его легко разместить в условиях плотной городской застройки и в местах высокой проходимости, например, во дворе многоэтажного дома или на рынке. Прочная и надежная конструкция защитит имущество от атмосферных явлений и злоумышленников. 

Бытовки для мероприятий на открытом воздухе

Если планируется ярмарка, то вагончики можно обустроить под торговый киоск, склад, а также небольшой кафетерий и даже ресторанчик. Если планируются концерты и выступления, то здесь не обойтись без вагончиков-гримерок, бытовок под склад оборудования и сантехнических помещений. Для масштабных мероприятий также понадобятся бытовки с биотуалетами для гостей, чтобы посетители чувствовали себя более комфортно. 

Почему аренда бытовок – это выгодно

  • Экономия на покупке бытовки или строительстве капитального сооружения, а также отделке и оснащении вагончика. Сэкономленные деньги можно пустить на развитие бизнеса.

  • Доставку бытовки и установку на фундамент обеспечивает арендодатель и совершенно бесплатно, поэтому арендатору не придется дополнительно тратиться на машину с грузовой платформой и краном-манипулятором. По истечении срока аренды собственник также сам увозит бытовку. 

  • Ремонт вагончиков, предоставленных в аренду, а также их обслуживание и замену обеспечивает арендодатель.  

  • Нет проблем с хранением. По завершении мероприятия или в случае, если бизнес закрылся, то арендатор просто возвращает бытовку арендодателю, тогда как владелец вагончика должен был бы искать покупателей на него или место для хранения. 

  • Аренда – оптимальное решение для пробы себя в бизнесе. Если предприятие будет развиваться, то вагончик всегда можно выкупить или приобрести другую бытовку.

Где взять бытовки в аренду

Компания «БОН-ГРУПП» представляет большой выбор металлических бытовок собственного производства. Разнообразие вариантов позволяет подобрать решение для любой задачи. Стоимость аренды доступная. Обеспечиваем полный комплекс услуг. Работаем по Москве и Московской области.




Назад в блог