Как бытовки позволяют экономить в бизнесе?

Многие считают, что бытовки можно использовать только на дачном участке или на территории проведения строительных работ. Но, данные мобильные конструкции активно используются для бизнеса, позволяя своим владельцам или арендаторам значительно экономить финансовые средства. Такие решения являются универсальными, удобными, могут использоваться для разных целей без лишних трат. 

Преимущества бытовок для бизнеса

Металлические бытовки представляют собой помещение, которое в любой момент можно перенести на другую площадку. При этом необязательно покупать данный объект и ставить его на баланс, так как сейчас есть проверенные и надежные компании, которые предлагают краткосрочную и долгосрочную аренду на выгодных условиях. К преимуществам относятся:

  • Доступность по цене. Даже начинающие компании могут арендовать бытовку вместо другого помещения, что позволит сэкономить средства на старте. 

  • Подключение необходимого оборудования. Можно подвести не только электрику, но и другие коммуникации, установить охранное, компьютерное и прочее оборудование, подвести сеть интернет. 

  • Простое хранение. Так как арендованная бытовка не ставится на баланс предприятия, после окончания договора компания забирает вагончик с использованием собственного транспорта (обычно, оплачивается отдельно). 

  • Универсальность. Помещение может быть отделано и укомплектовано для разных нужд. Внутри даже можно сделать предбанник, установить перегородки для зонирования пространства. 

Металлические блок-контейнеры отличаются прочностью, долговечностью, стойкостью к внешним факторам. Они защищены от различных воздействий, надежно закрываются на замок для защиты имущества, обладают эстетичным и современным внешним видом. Кроме того, благодаря компактным габаритам получить разрешение на размещение бытовки на определенном участке не составит труда. 

Варианты экономии в бизнесе 

В первую очередь, именно бытовка может стать офисом, складом, местом приема клиентов еще на начальных этапах бизнеса. Нередко новая компания не выдерживает высоких стартовых затрат, большую часть которых занимает именно аренда помещения. Кроме того, всегда можно переехать в другое место для расширения клиентской базы и поиска прочих возможностей. Есть и прочие варианты экономии. 

Хранение товара

Складская ячейка или полноценный склад не всегда доступны не только из-за цены, но и по причине неудобного расположения. Бытовки представлены в разных размерных решениях, могут снабжаться необходимым количеством стеллажей и полок. Установка кондиционера и прочего климатического оборудования позволит поддерживать оптимальные параметры микроклимата.

Общение с клиентами

Если работа проводится преимущественно дома или в мастерской, либо же офис закрытого типа, можно превратить в приемную зону бытовку. Это значительно сэкономит средства на оборудование в помещении отдельной зоны, комфортной для посетителей. Многие предприятия предлагают услугу комплектации бытовки под ключ с установкой современной мебели, проведением необходимых коммуникаций и прочего. 

Проживание сотрудников

Если речь идет о строительных или сезонных работах, всегда лучше взять в аренду необходимое количество жилых бытовок, чем снимать отдельное жилье. И дело не только в цене: блок-контейнеры расположены прямо на площадке, что позволяет сотрудникам не тратить время на поездки. Кроме того, есть столовые, гардеробные, душевые и прочие бытовки. 

Охранный пункт

Возводить охранный пост с нуля – дело не простое и крайне затратное. Кроме того, если речь идет о временной охране, бытовка обойдется дешевле. Внутри можно установить все необходимое оборудование для контроля территории. 

Организация мастерской

Найти правильное помещение для мастерской бывает сложно, так как многие хотят за выбранное пространство большую сумму. В итоге получается, что себестоимость единицы изделия значительно возрастает, что приводит к росту цены и низкой конкурентоспособности изделий. Бытовка позволяет решить этот вопрос. Кроме того, ее можно установить недалеко от дома, чтобы создать максимально комфортные условия для бизнеса. 

Временное хранение инвентаря и оборудования

Для мастеров, которые выполняют строительные, ремонтные, реставрационные и прочие работы, гораздо проще и дешевле оставить все на локации заказчика, чем каждый день перевозить на грузовом транспорте. В бытовке можно закрыть оборудование, инвентарь, материалы, личные вещи и прочее. Дверь надежно закрывается на замок, окна можно оснастить решетками, а стены выполнены из прочного и стойкого металла. 

Для экономии важно выбрать правильную бытовку, которая будет соответствовать заданным требованиям. Поэтому лучше обратиться к проверенным производителям, которые подберут решения, а также предложат полный комплекс услуг, включая транспортировку, установку, обслуживание, комплектацию, проведение коммуникаций и прочее.





Назад в блог